Hardtliga 2020


  • Ligaversammlung: Freitag, 06. März 2020 im Clubhaus des SC Hockenheim, Beginn 19.00 Uhr
  • Hinrunde: ABGESAGT (Corona)
  • Rückrunde: ABGESAGT (nach Mitgliederbefragung)
  • Finalrunde: entfällt
  • Champions League: entfällt

Staffeln

*) Staffel Mannheim spielt nur eine Hinrunde.

**) Stutensee 1 und 2 haben dieselbe Spielstärke, deswegen auf Wunsch von Stutensee diese Einteilung.

 

Kriterien für die Staffeleinteilung:

  • ausgewogene Mannschaftszahl pro Staffel
  • möglichst kurze Entfernungen
  • Aufteilung von zwei Mannschaften desselben Vereins in verschiedene Staffeln (blau)

Adressen der Spielorte

Mannheim

  • TSV Badenia: In der Anlage 15, 68259 Mannheim, OT Feudenheim
  • PC Bouletten: Im Pfeifferswörth 32, 68167 Mannheim, OT Feudenheim
  • SC Käfertal: Obere Riedstraße 88, 68309 Mannheim, OT Käfertal
  • PSG Mannheim: Kiesteichweg 5, 68199 Mannheim, OT Neckarau
  • ZBB Weinheim: Waidallee 12, 69469 Weinheim (gegenüber Blumenatelier Schumacher)
  • SG Herzogenried: Zum Herrenried 10, 68169 Mannheim (Gelände des Fußball Clubs MFC Phönix)
  • TC Heddesheim: Ahornstr. 76, 68542 Heddesheim (Gelände Tennisclub)

Nord-West

  • TC St. Leon: Kronauer Str. 112 (bis Straßenende fahren), 68789 St. Leon-Rot
  • TV Oberhausen: Jahnstr. (am Jahnstadion), 68794 Oberhausen
  • TSV Wiesental: Seppl-Herberger-Ring 8, 68753 Wiesental
  • HSV Hockenheim: Waldstr. 1 (beim HSV), 68766 Hockenheim
  • SC Hockenheim: Altwingertweg 16, 68766 Hockenheim
  • SG Rheinsheim: Germersheimer Str. 59, 76661 Philippsburg, OT Rheinsheim
  • TV Brühl: Wiesenplätz 2, 68782 Brühl

Nord-Ost

  • BC Vin Rouge Graben-Ndf.: Tullastr. 22, 76676 Graben-Neudorf, OT Graben
  • BF Malsch: Unterer Jagdweg 13 (neben der Reblandhalle), 69254 Malsch
  • TC St. Leon: Kronauer Str. 112 (bis Straßenende fahren), 68789 St. Leon-Rot
  • TV Oberhausen: Jahnstr. (am Jahnstadion), 68794 Oberhausen
  • TV Neuthard: TVN Waldsportplatz, Waldstr., 76689 Karlsdorf-Neuthard, OT Neuthard
  • TC WG Kraichtal: Karl-Kübler-Weg 5, 76703 Kraichtal, OT Münzesheim
  • FV Ubstadt: Kraichgaustr. 22 (bis Straßenende fahren), 76698 Ubstadt

Süd-West

  • FV Grünwinkel: Joachim-Kurzaj-Weg 5, 76189 Karlsruhe, OT Grünwinkel
  • BSG Stutensee: Am Vogelpark 1a, 76297 Stutensee, OT Blankenloch
  • 1. BC Karlsruhe: Schloßplatz Karlsruhe, NW-Seite, gegenüber Multikulti-Kneipe
  • TG Eggenstein: Fisperweg 2 (bei der Turnhalle), 76344 Eggenstein 
  • SVK Beiertheim: Hermann-Veit-Strasse 3, 76135 Karlsruhe, OT Beiertheim
  • TV Maximiliansau: Turnerplatz 1, 76744 Wörth am Rhein, OT Maximiliansau
  • TV Sandweier: Mühlstr. 70, 76532 Baden-Baden, OT Sandweier

Süd-Ost

  • FV Grünwinkel: Joachim-Kurzaj-Weg 5, 76189 Karlsruhe, OT Grünwinkel
  • BSG Stutensee: Am Vogelpark 1a, 76297 Stutensee, OT Blankenloch
  • 1. BC Karlsruhe: Schloßplatz Karlsruhe, NW-Seite, gegenüber Multikulti-Kneipe
  • NB Pfinztal: Bahnhofsplatz, 76327 Pfinztal, OT Berghausen
  • SG Durlach: Prinzessenstr. 2 (am Schlossplatz), 76227 Karlsruhe, OT Durlach
  • PF Durlach: Karlsburgstraße/Ecke Prinzessenstraße , 76227 Karlsruhe, OT Durlach
  • TuS Rüppurr: Steinmannstr. 1, 76199 Karlsruhe, OT Rüppurr